в равнобедренном треугольнике АВС к основанию АС проведена медиана ВК угол КВС=20 градусов.найдите

величину угла ВАК ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Фадічева Анастасія.
Угол ВКС=90, угол КВС=20 ( по условию)  Значит Угол ВСК=180 - 90- 20=70
Т.к. треугольнтк АВС равнобедренный, то угол А= углуС=70. Угол АВК-20