Помогите решить до завтра. Найти sinα+tgα, если соsα=-1/5(это дробь минус одна пятая)


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.

Если cosa=-1/5, то sina=sqrt(24)/25 или -sqrt(24)/25. tga=sina/cosa. Осталось подставить и посчитать.