Помогите.Периметр равнобедренного треугольника равен 13 см.Сумма основания и боковой стороны 8,3

см.Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.

Первая боковая сторона АВ = 13-8,3=4,7

Вторая боковая сторона ВС= АВ = 4,7

Основание АС= 13 - ( 4,7 +4,7)= 3,6

Периметр треуг.= 4, 7 + 4, 7 + 3, 6 = 13

Отвечает Русских Даша.
Стороны у равнобед треугольника равны. Сторону возьмем за Х, основание тогда (8,3-Х). Составляем уравнение: 2х+(8,3-Х)=13. 2х+8,3-Х=13 Х=13-8,3=4,7 Вторая сторона равна: 8,3-4,7=3,6 Ответ: основание 3,6, боковые стороны по 4,7