В треугольнике abc угол c равен 90 ac= 9 tga= 8 /15  найдите ab


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Ильяс.
TgA=CB/ACAC=CB/tgA=15*8/15=8По теореме Пифагора AB=корень квадратный из AC^2+BC^2=корень из 225+64=корень из 289=17Ответ: AB=17