Две стороны параллелограмма равны 10 см и 12см, а одна из высот равна 6 см. Найдите вторую высоту.


Ответы на вопрос

Отвечает Крывда Настя.
Если 6 см равна высота, проведенная к стороне, равной 12 см, то площадь параллелограмма равна 12*6=72 см², а другая высота равна 72/10=7,2 см.
Если 6 см равна высота, проведенная к стороне, равной 10 см, то площадь параллелограмма равна 10*6=60 см
², а другая высота равна 60/12=5 см.