Периметр тазобедренного прямоугольного треугольника равен 45см , а одна из его сторон больше другой

на 9 см . Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.
45:9=5(СМ)ОДНА СТОРОНА
ТРЕУГОЛЬНИКА
45-5=40
40:2=20(см)