Решение задачи высота BD треугольника АВС делит основание АС на отрезки АD=8 см DC =12 см ,а угол А

при основании равен 45 градусов ,найти площадь этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Шулекина Анна.

Так как угол А = 45°, то ΔАВД - равнобедренный. АД=ВД=8 - высота. 
Основание 8+12=20.
Площадь - (ВД*АС)/2=5*20/2=50 см².