ABCDA1B1D1C1- куб ребро которого равно 1.Найдите скалярное произведение векторов AD1 и BC


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.
Поместим куб в систему координат , начало координат в точку В, ВА по оси Ох, ВС по оси Оу, ВВ1 по оси Oz. 
А(1;0;0),  D1(1;1;1),  AD1(0;1;1);
B(0;0;0),  C(0;1;0),   BC(0;1;0).
(AD1*BC)=0+1+0=1
1 1