Периметр четырехугольника равен 18см, одна из его сторон равна 3см, а другая - 4см. Найдите меньшую

из оставшихся сторон этого четырехугольника, если известно, что в него можно вписать окружность.

Ответы на вопрос

Отвечает Хасаньянов Тимур.

5.
Составим систему уравнений.
4+y=3+x
18=4+y+3+x

18=7+y+x
y=11-x
4+11-x=3+x
x=6
y=5