Найдите значение переменной y, при котором значение выражения 13- 2 y равно: 15 целых 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянова Ксюша.

13-2y=15 5/7
13-2y=110/7
91-14y=110
91-110=14y
-19=14y
y=-19/14=-1 5/14

Отвечает Вондок Ли.

13-2у=15 5/7
2у=13-15 5/7
2у=-2 5/7
у=-19/7 * 1/2=-19/14=-1 5/14