Из точки лежащей вне плоскоси проведены две наклонные, проекция которых равна 20 см и 8 см. Найти

длины наклонных, если их разница равна 8 см??

Ответы на вопрос

Отвечает Сигуатов Кенжебек.

Пусть х - 1-ая. сторона, тогда х + 8 - 2-ая. сторона => получаем уравнение

х(в квадрате )+64-16х-64=х( в к.)-400

-16х=-400

х=25(см.), значит вторая сторона 25-8=17(см.)

Ответ: 25 и 17