Цилиндр получен вращением квадрата со стороной 10 см вокруг одной из своих сторон. найдите площадь

осевого сечения полученного цилиндра,площадь боковой поверхности и площадь полной поверхности цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алена.
Осевое сечение - этот же квадрат, т.е. его площадь = 10²=100 см²
Площадь боковой поверхности: S=πDL, D=10, L=10, тогда S=314 см²
Площадь полной поверхности= Площадь поковой поверхности + площадь торцов
Площадь торцов = 2* πR = 2*3.14*5=31.4
Площадь полной поверхности=345.4 см²