В прямоугольном треугольнике даны катеты a и b. Найдите его гепотинузу,если1)a=3,b= 4


Ответы на вопрос

Отвечает Харьковская Арина.
По теореме Пифагора: с^2=а^2+b^2

c^2=9+16
c^2=25
c=5 или с=-5
-5 не удовлетворяет условию.
Овет: гипотинуза равна 5