Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 10,а отношение соседних сторон равно 1:4


Ответы на вопрос

Отвечает Габидулин Влад.
10:2=5   5=1+4
сторона а=1 см
             b=4 см
S=a·b  s=1·4=4см²

может так