Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катет и гипотенуза равны соответственно 36 и

39?

Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.
Надеюсь поможет.Удачи
Отвечает Сомов Артем.
Обозначим неизвестный катет как х, тогда
х² + 36² = 39²
х² = 225
√х = 15
Площадь находится как один катет умножить на второй, а значит S = 15*36 = 540 см²