Найдите неизвестные стороны и острые углы прямоугольного треугольника , катеты которого а=24, b=7.


Ответы на вопрос

Отвечает Шут Виктор.

A²+b²=c²
24²+7²=c²
576+49=625
c  =   25
1 из углов = 90°
следовательно сумма остальных = 90