Высоты параллелограмма равны 6 см и 8 см, а периметр равен 42 см. Найдите площадь параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Арыстангалиев Жанболат.

Пусть Х- одна из сторон параллелограмма, тогда другая
(42-2Х)
2=21-Х 
Площадь= произведению стороны и высоты
8Х=6(21-Х)
8Х=126-6Х
14Х=126
Х=9
S=8*9=72