Определи величины углов треугольника KEM, если∡K:∡E:∡M=7:4:7.


Ответы на вопрос

Отвечает Ёлкин Семён.
К+е+м=180°
7+4+7=18
180:18=10
к=7×10=70
м= 7×10=70
е=4×10=40