Треугольник abc прямоугольный Pabc=60см, гипотенуза=26см. Найти 1.Sabc, 2.Rr. Подскажите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Лера.

Объяснение:

1) r = p - c

r = 30 - 26 = 4 см

2) S = pr

S = 60/2 * 4 = 120 см^2