На каком расстоянии (в метрах) от фонаря, расположенного на высоте 8м, стоит чел. ростом 2м, если

длина его тени равна 1.9?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмухамедов Амир.
Х метров- расстояние от человека до фонаря 9/2 = (х+1)/12(х+1) = 92х+2=92х=7х=3,5Ответ: человек стоит на расстоянии 3,5 метров от столба