Угол между высотой СН и катетом СА прямоугольного треугольника АВС (угол С=90 градусов) равен 14

градусов. Найдите острые углы треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Dzerzhinsk Luxorhookah.

1)180 - (14 +90) =76(гр) -угол А.    2) 180-(90 +76) =14(гр)  -угол В.