Чему равны смежные углы,если один из них на 30(градусов) меньше другого?


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Федор.
X-первый угол    
2x+30=180
2x=180-30
2x=150
x=150:2
x=75
2 угол=180-75=105