ABCD-параллелограмм. Координаты его вершин B(-3;2), C(7;-1), D(6;-5) Найти координаты вершины A.


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

A(x;y)    D(6;-5)

B(-3;2), C(7;-1)

AD параллелен ВС

координаты проекций на ось ОХ равны

Xd-Xa=Xc-Xb

6-x =7-(-3)=10

6-х=10

x=-4

координаты проекций на ось ОY равны

Yd-Ya=Yc-Yb

-5-y =-1-2=-3

-5-y=-3

y=-2

ОТВЕТ  А(-4;-2)

** проверь на листочке  в клеточку -должен получится параллелограмм )))