Помогите пожалуйста!!Срочно нужно!! Одна из сторон прямоугольника в 2 раза меньше другой.Найдите

большую сторону прямоугольника,если его площадь равна 128см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Хребтищева Соня.

Пусть х - меньшая сторона, тогда 2х - большая сторона, если площадь равна 128см^2, то составим уравнение:
2х * х = 128
2х^2 = 128
x^2 = 64
x = 8 (квадратный корень из 64 - это 8)
2 * 8 = 16 - большая сторона.
Ответ: 16 см
Примечание: значок "^" - означает степень.