Дано:MKLR прямоугольная трапеция угольL=135 , MR=12 KL=4 KM=x Заранее спасибо,Очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

Найдем неизвестный угол трапеции R:
<R = 360 - 90*2 - 135 = 45°
Построим LO = МК. В прямоугольном треугольнике LOR:
tg R = LO/OR, OR = 12 - 4 = 8
LO = tg R*OR = tg 45 * 8 = 1 * 8 = 8
MK = 8