Найти длину окружности, описанной около правильного шестиугольника со стороной 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Сергей.
R_6=a_6\\l=2\pi R\ \ \ \ \ \Rightarrow l=2\pi\cdot 7 cm=14\pi\ sm
Ответ: 14π см.