ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ С 4 ЗАДАЧЕЙ,ЗАВТРА СДАВАТЬ НУЖНО! (Только без синусов,на уровне 8 класса

решайте,прошу) Заранее,огромноооое спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Іра.
1
d1=48см,d2=20см
S=d1*d2/2=48*20/2=480см²
a=√(d1/2)²+(d2/2)²=√(24²+10²)=√(576+100)=√676=26см
Р=4а=4*26=104см
2
1сторона 3х,2 сторона 5х
3х*5х=800
15х²=800
х²=160/3
х=4√30/3
3*4√30/3=4√30см-1 сторона
5*4√30/3=20√30/3см-2 сторона
3
2 катет равен √(13²-5²)=√(169-25)=√144=12см
Площадь равна 1/2*5*12=30см²
4
ВС=AD=40см
BH_|_AD
DH=1/2*AB=1/2*24=12см
S=AD*BH=40*12=480см²
5
ВС=KD=14см
AK=AD=KD=26-14=12см
<A=45⇒<ABK=45⇒AK=BK=12см
S+(BC+AD)*BK/2=(14+26)*12/2=40*6=240см²