Измерения прямоугольного параллелепипеда прямо пропорциональны числам 2 , 3, 5 , а его объем равен

240 см^3 . найдите: а) диагонали параллелепипеда; б)площадь полной поверхности параллелепипеда .

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Эрика.
А) Составим и решим уравнение:
2х*3х*5х=240.
х=2
Следовательно, стороны: 4;6;10.
Диагональ=16+36+100=√152

Конечно, я на 100% в решении не уверена, так как не думаю, что в ответе может получиться с корнем. Но вполне возможно, что именно так.
б) 
S=2(ab+bc+ac).
S=2(4+6+10)=2*20=40.