В треугольнике ABC угол C=90, угол A=30, AC= 39 корней из 3. Найдите BC.


Ответы на вопрос

Отвечает Пересыпкин Вова.
Ctg - это отношение прилежащего катета к противолежащему
ctgA=AC/BC
=> BC=AC/ctgA
=>
  \frac{39 \sqrt{3} }{ctg 30}
=> \frac{39 \sqrt{3} }{ \sqrt{3} }
BC=39