Площадь четверти круга 16π см квадратных, найдите его диаметр


Ответы на вопрос

Отвечает Копосов Артур.

Значит, площадь круга равна 4*16π=64π, площадь круга равна π*Д²/4, отсюда диаметр Д=√64π/(π/4)=16

Ответ 16