Найдите углы равнобедренного треугольника,если угол при основании на 36 градусов больше угла при

вершине.Срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Х это угол при вершина
х+х+36+х+36=180
3х+72=180
х=36 это при вершине
180-36=144
углы при основании: 144÷2=72°