Диаметр окружности равен 35 см. Длины хорд МК и MN равны радиусу, центр О окружности лежит внутри

угла КМN. Найдите длину замкнутой ломаной ОКМN. Пожалуйста, помогите решить по действиям. СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Ильяз.
Радиус окружности равен половине диаметра.
R = 35/2 = 17,5 см
MK = MN = R = 17,5  см  по условию
OK = ON = 17,5 см -  радиусы

Длина ломаной OKMN = OK + KM + MN + NO = 17,5 · 4 = 70 см