Найдите катет om прямоугольного треугольника kmo, если угол k=30°, а гипотенуза равна 14


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Илья.
Используется теорема синусов:
a/sina=b/sinB

OM/sinK=KO/sinM

OM/sin30°=14/sin90°
OM/0,5=14/1
OM=14*0,5=7

Ответ:
OM=7
Отвечает Дёмина Катерина.
Т.к. Угол К 30 градусов, то катет ом равен половине гипотенузы(это свойство) 14:2=7