В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов. ВС=10, АВ=2*корень из 29. Найдите tg B


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.

АС = √(АВ² - ВС²) = √((2√29)² - 10²) = √(4*29 - 100) = √(116 - 100) = √16 = 4


tg B = АС / ВС  =  4 / 10 = 0,4


Ответ:  tg B =0,4.