1) Диагональ ромба 6 и 8 м. Найти стороны ромба.2)Сторона ромба=13 дм. Одна из диагоналей 10 дм.

НАйти длину 2-ой диагонали.

Ответы на вопрос

Отвечает Жидкова Лера.

сторона = корень (1/2 диагонали1 в квадрате + 1/2 диагонали2 в квадрате) =

=корень (9 + 16) = 5

 

1/2 диагонали 2 = корень (сторона в квадрате - 1/2 диагонали1 в квадрате) =

=корень(169 - 25) =12

диагональ2 = 12 х 2 =24