В треугольнике один из внутренних углов равен 73 градуса ,а один из внешних углов равен 126

градусов. Найдите внутренние углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Вилпер Алёна.

Ну 73,54 и 53.Ибо от развернутого отняли внешний,так нашли внутренний.И сумма треугольника 180 мы 180-(73+54)=53

Отвечает Бран Иван.

1й угол 73 градуса
2й угол 180-126=54 градуса
3й угол 180-73-54=53 градуса