В треугольнике ABC известно, что периметр равен 111 см, AB=38 см, BC=42 см, Найдите сторону CA.


Ответы на вопрос

Отвечает Седалищев Ньургун.

Периметр АБС - 111. Периметр треугольника - сумма всех его сторон.

Р АБС = АБ+ВС+СА

111 = 38+42+х

х= 111 -(38+42)

х= 111-80

х=31

Ответ: 31 см