В треугольнике ABC проведена высота BD.Найдите высоту BD и сторону BC если A=20° C=32° AB=14см


Ответы на вопрос

Отвечает Кушникова Алина.
Sin20=0,342
sin32=0,5299
sinA=BD/AB
BD=sinA*AB=0,342*14см=4,788см=4,8см
sinC=BD/BC
BC=BD/sinC=4,788см/0,5299=9,035см=9см