В трапеции ABCD боковые стороны AB и CD равны , CH - высота , проведенная к большему основанию AD .

Найдите длину отрезка HD , если средння линия КМ трапеции равна 16 , а меньшее основание BC=4

Ответы на вопрос

Отвечает Ромашкин Ростислав.

KM=(AD+BC)/2

16=(AD+4)/2

32=AD+4

AD=28

а дальше не знаю