Две стороны равнобедренного треугольника 10см и 12см. Каким может быть периметр этого треугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.

Если основанием является сторона длиной 10 см, то периметр равен

P = 10 + 12 + 12 = 34

Если основанием является сторона длиной 12 см, то периметр равен

P = 12 + 10 + 10 = 32