Известно, что sinL=-15/17 (3четверть). Вычислите cosL и tgL


Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметова Мерей.
CosL=1-sinL=17/17+15/17=-32/17

tgL=sinL/cosL=15/32