Формула нахождения площади трапеции равна S=h(a+b)\2 , вычислите из формул h


Ответы на вопрос

Отвечает Малков Макс.
 \frac{S}{1} =  \frac{h(a+b)}{2}

2S=h(a+b)

h= \frac{2S}{a+b}