если сумма углов выпуклого многоугольника =900 градусов,то число вершин многоугольника равно?


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Сумма углов n-угольника равна 180(n-2)=900

нужно найти n!

n-2=900/180

n=7

ответ: 7