ABCD ромб,уголCOM=60 градусам,DM=2см.Найдите периметр

ромба...............................................................................................

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.

Ответ:

P=24

Объяснение:

COD=90(прямой)

90-60=30(MOD)

T.K. MD=2CM СЛЕДОВАТЕЛЬНО СD =2*3=6

Pромба =6*4=24

Отвечает Имашева Ася.

Ответ: 32 см

Объяснение:

1. ΔOMD -- прямоугольный.

2. AC ⊥ BD (свойство диаг. ромба) ⇒ ∠COD = 90°

∠MOD = ∠COD - ∠COM = 30°

Напротив угла в 30° лежит катет в 2 раза меньше гипотенузы, т.е. в ΔOMD   2MD = OD  ⇒  OD = 4 см

3. BO = OD (свойство диаг. ромба)  ⇒  BD = 8 см

∠MCO = 180° - ∠COM - ∠CMO = 30°

∠MCO = ∠BCO = 30° (свойство диаг. ромба)

∠BCD =  ∠MCO + ∠BCO = 60°

4. BC = CD (ромб), ∠BCD = 60°  ⇒ ΔBCD -- равносторонний  ⇒  BD = BC = 8 см.

5. Pabcd = 4BC = 4 * 8 см = 32 см