Как найти длину дуги сектора, если радиус окружности равен 8, а угол 90º?


Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алина.
Длина дуги сектора определяется по формуле:
    l= \dfrac{ \alpha \cdot \pi \cdot R}{180а} = \dfrac{90а\cdot \pi \cdot 8}{180а} =4 \pi