Один из острых углов прямоугольного треугольника равен 58. Найдите его другой острый угол. Ответ

дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Дано: АВС-прямоугольный треугольник,  угол А = 58 гр.
Найти: угол В
Решение:
1) АВС- прямоугольный  треугольник, то А+В=90 град.,тогда угол В= 90-угол А= 90-58=32