Срочно! 100 баллов! Геометрия! Если треугольник АВС ~ треугольнику ХУZ, площадь треугольника

АВС=25, площадь треугольника ХУZ=49, то АВ:ХУ=?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Андрей.
Отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия.
S ABC/S XYZ=25/49=5
²/7²=(5/7)², значит коэффициент подобия =5/7. 
АВ:ХУ=5/7