Дана равнобедренная трапеция. Стороны основания 3 и 9. Высота - 3^3/2 a площадь трапеции - 18^3.

Двугранные углы при основании равны. Нужно найти двугранный угол. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос

Отвечает Капсамун Кирилл.
АВСD-трапеція
ВВ1,СС1-висоти, опущені з вершин
АВ1=(9-3)/2=3
АВ- бічна сторона
АВ^2=3^2+3^3=36
AB=6
BB1^2=AB^2+AB1^2-2AB*AB1*cosy
27=36+9-2*6*3cosy
-36cosy=-18
cosy=1/2
кут=60град