Высота ah ромба abcd делит сторону cd на отрезки dh 8 и ch 2,Найдите высоту ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Нелли.
CD = HC + HD = 2 + 8  = 10,
CD = AD = 10,
AH = корень из (AD^2 - HD^2) = корень из (10^2 - 8^2) = 6.

Ответ: 6.