Разность смежных углов равна 118°.Найдите смежные углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Кутузов Андрей.
Пусть первый угол = х, тогда смежный ему =180-х
Составим уравнение:
180-х-х=118
180-2х=118
2х=62
х=31 - первый угол
180-31=149 - второй угол